Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал / Проишествия: ДТП, криминал 
Проишествия: ДТП, криминал

Очередная трагедия в Алтайском крае получила свое вполне логическое и справедливое продолжение. Родители 11-ти летнего мальчика покончившего жизнь самоубийством, по мнению прокуратуры, понесут заслуженное наказание.

 

По отношению к семейной паре, где произошла трагедии, возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ которое квалифицируется как неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, а сама статья предполагает санкции до пяти лет лишения свободы. При этом родителям мальчика так же вменяется в вину действия связанные со статьёй 110 УК РФ (доведение до самоубийства), а санкция, которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

На пресс-конференции посвящённой данному вопросу глава администрации Солонешенского района Владимир Шепелин, района, где трагедия, озвучил журналистам, что за это время службами социальной защиты района неоднократно поднимался вопрос о лишении данных супругов родительских прав. Однако результаты не имели положительных результатов, что в частности прокуратура района ставит в вину администрации района.

 

К сожалению, не смотря, на все эти юридические перипетии мальчика нет, и ни одно самое суровое наказание не вернёт ни одной человеческой жизни. Жал!

 

10.03.2011 22:10

Кто и зачем

Написал stas naymov

Сегодня Алтайский государственный технический университет пополнил печальный перечень учебных заведений, которые "неизвестные злоумышленники" пытались подорвать.

 

Информация о такой угрозе поступила в администрацию университета по электронной почте. После чего в срочном порядке работниками вуза, было принято решение обратиться в органы правопорядка.

 

Несмотря на то, что угроза от неизвестных подрывников поступила в начале 11-го утра, а уже, через несколько минут, в помещениях университета уже работали соответствующие подразделения МВД города Барнаула. Их работа в некотором смысле была усложнена тем обстоятельством, что "минёры" не уточняли, какое именно помещение университета заминировано.

 

После непродолжительного поиска взрывного устройства с применением как спецсредств и служебных собак, специально обученных такой работе, взрывного устройства в помещении университета обнаружено не было.

 

При этом немаловажно было бы отметить, что накануне, 9 марта по многим учебным заведениям России прокатилась целая волна "электронных террористических" актов. Так неизвестные террористы пытались "подорвать" Московской государственной университет, университеты в таких городах России как в Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Владимире, Калининграде, Рязани, Брянске, Элисте, Якутске, Сыктывкаре, Новосибирске, Омске и Горно-Алтайске.

Как заявил Евгений Фонякин, заместитель прокурора Индустриального района,  в Барнауле у директора одного из популярных  ночных клубов изъята крупная партия синтетических наркотических средств. Значительная часть этой незаконной продукции находились в автомобиле задержанного.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ, - приготовление к незаконному сбыту наркотических  средств в особо крупном размере.

При этом, как пояснил Евгений Фонякин, данное преступление относится к категории особо тяжких и предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg