Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации / Чрезвычайные ситуации 
Чрезвычайные ситуации

27.03.2011 15:24

8 месяцев условно

Написал stas naymov

Проблемы злоупотребления алкоголя уже не один год волнуют общественность России. По причине алкогольной зависимости отдельных российских граждан периодически страдает не только экономика страны, но и социально-культурная обстановка в целом.

 

Очередной прецедент случился в Республике Алтай ещё в минувшем году, но судебные органы определились со своими выводами только на минувшей неделе.

 

Рона Диятова, двадцатичетырехлетняя жительница Улаганского района, родившая в сентябре минувшего года ребёнка имела вполне определённую склонность к употреблению спиртных напитков. Но, не взирая на предупреждения врачей, она продолжала употреблять спиртное, хоть и в ограниченном количестве. В результате чего, кормя ребёнка грудью, её полугодовалый мальчик получил смертельную дозу алкоголя. Местные врачи не смогли спасти жизнь ребёнка.

 

По данному факту местная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 109 части 1 Уголовного Кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности. В результате судебного разбирательства в местных органах судопроизводства, Рона Диятова было признанна виновной, в случившемся. Однако, учитывая её возраст и отсутствие отца ребёнка, суд приговорил Диятову к 8-ми месяцам заключения условно, с 2-мя годами испытательного срока.

 

Возможно, этот факт послужит достойным примером для многих граждан, не только для жителей Алтайского региона, но и в целом для России.

Географическая близость Алтайского края к южным наркопроизводящим республикам не даёт покоя нашим правоохранительным службам. Помимо транзитных каналов поставки наркотиков в центральные районы России, что наркокурьерами осуществляется как автомобильным, железнодорожным, так и авиационным транспортом. Определённые проблемы создают и местные поставщики и реализаторы наркотических средств.

 

Так на минувшей неделе, правоохранительные Кемеровской области задержали жителей города Белово, которые, организовали целую сеть сбыта наркотиков в этом городе. При этом, как бы мы не относились к национальному вопросу на территории России, но организатором этой сети является цыганская семья. Социально-политическую мотивацию и оценку этого инцидента мы отдадим специалистам, но факт остаётся фактом.

 

Но, более 300-т грамм героина, найденных работниками наркоконтроля, при обыске в квартире подозреваемых, явно свидетельствуют о желании последних заработать несколько "лёгкие" деньги на наркотической зависимости своих сограждан.

 

Цена этого вопроса, не только деньги, а совесть и здоровье людей, что в принципе, на сегодняшний день тоже продаётся и покупается.

Несмотря на весеннее настроение большей части жителей Алтайского края, в некоторых регионах зима всё-таки вернулась в виде довольно не малых морозов, особенно в ночное время. Более всего этой тенденции будут подвержены Новосибирская и Кемеровская области. В этих районах в ночь с нынешнего понедельника на 29 марта объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин.

 

На пресс-конференции он заявил, что уже завтра днём осадков на этих территориях не предвидится, однако средняя температура может опуститься, до минус 8 – 10 градусов, а местами этот показатель может составить и минус 20 - 22 градуса. По словам Рената Ягудина синоптику обещают существенное потепление только ближе к концу марта месяца.

 

В связи с этим представители служб МЧС Алтайского края предупреждают население и организации края о возможных повреждениях линий связи и энергообеспечения, нарушениях работы автотранспорта и возможного увеличения дорожно-транспортных происшествий.

 

При этом региональное управление МЧС Алтайского края напоминает работникам коммунальных служб городов и населённых пунктов о необходимости обеспечения безопасности функционирования жизненноважных коммуникаций.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg