Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

Представители общественной организации «Добровольная народная дружина» провели мастер-класс, где речь шла о правильном создании совета общественности, организации его работы и налаживании взаимодействия ТОСов с Добровольной народной дружиной.
Нелли Ляховская, заместитель начальника «Добровольной народной дружины» обратила внимание на необходимость создать совет общественности на каждом участковом пункте полиции.
Развитие системы участия горожан в налаживании правопорядка становится объективным требованием времени. Положительный опыт работы общественных формирований показал целесообразность применить его в масштабах всей России – продолжила заместитель.
Максим Бугров, начальник участковых из отдела полиции № 4 УМВД России указал на то, что сегодня перед советами общественности стоит серьезная задача. Поэтому совет должен составлять не случайные люди, а те, кто пользуется авторитетом в городе и в данном случае районе. Советы общественности вполне могут стать серьезной поддержкой участковым в работе с населением. Общественный совет может быть посредником между населением и полицией, что в результате будет положительно влиять на уменьшение числа правонарушений.
На мастер-классе показали видеоматериалы о том, как советы общественности работают в других городах России, а также о проведении акции «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!», ее каждый год проводят в Барнауле.
Сейчас Общественный совет УМВД России  в городе Барнауле активно возобновляет совет общественности, беря во внимание удачный опыт других регионов России.

3 июля, в среду стартанет Второй этап патриотической краеведческо-поисковой экспедиции под названием «Места боевой славы 15 Гвардейской Краснознаменной кавалерийской Мозырской дивизии». Ученики Алтайского центра детско-юношеского краеведения и туризма побывают на местах боевой славы дивизии в Украине, России и Белоруссии, говорит управление молодежной политики и образования Алтайского края.
Отмечены три лучших воспитанника мотоклуба «Молния» Алтайского центра детско-юношеского краеведения и туризма с педагогами посетят: Барнаул – Новосибирск – Ишим – Курган – Челябинск – Мозырь Набережные Челны – Казань – Чебоксары –Омск –  Воронеж –Нижний Новгород – Москва – Владимир – Брест – Уфа – Смоленск –Орел – Минск  Ростов-на-Дону –Гомель – Брянск –  Курск –   Волгоград – Сызрань – Саратов – Самара – Оренбург.
Там они зайдут во все музеи и посмотрят на мемориальные памятники.
Такая экспедиция «По местам боевой славы 15 Гвардейской Краснознаменной кавалерийской Мозырской дивизии» нацелена на долгосрочную целевую программу «Патриотическое воспитание граждан на Алтае». I этап патриотической мотоэкспедиции уже прошел, тогда ребята ездили из Барнаула в Бийск и обратно.
Организатор экспедиции - Алтайский центр детско-юношеского краеведения и туризма совместно с управлением молодежной политики и образования Алтайского края.
Около 1000 паломников и с Алтайского края и с других регионов страны пешком отправились в село Коробейниково в Усть-пристанского районе. На Змеиногорском тракте было зарегистрировано такое количество паломников, в том числе Епископ. Они участвуют в этом крестном ходе, чтобы добраться и помолиться Казанской иконе Божьей матери. Этот крестный ход посвящается 1025-летию Крещения Руси, из-за чего все участники получат юбилейный значок.
Уже в 15 раз люди собираются и идут в крестный ход к Чудотворному образу. Верующие разделились на несколько групп. Ход начался из Барнаула от Покровского собора в воскресенье. А путь паломников из Бийска начался чуть раньше. В наукограде в крестный ход пошло много детей и людей пожилого возраста из различных городов и районов Алтая.
Идти паломникам предстоит до 6 июля. Крестный ход прибудет в село Коробейниково именно этого числа, тогда же и пройдет праздничная служба.
Казанскую икону Божьей Матери в Коробейниково все знают с 2002 года, как чудотворную. Православные просят у нее здоровья близких и родных, удачное замужество или женитьбу. Со слов священнослужителей, бывали случаи, когда участники крестного хода исцелялись от различных болезней.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg