Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края / Новости Алтайского края 
Новости Алтайского края

Пожар на минувшие выходные чуть не лишил Рубцовск местного телевидения и радиовещания.

Пожар случился в Рубцовске на минувшие выходные в местной медиакомпании. Он начался в подвальном помещении. По предварительным данным, причиной пожара могло быть неосторожность при курении, допущенная сторожем компании «Медиасоюз».

Результатом возгорания стала выгоревшая полностью служебная комната, которая находится в нижнем этаже здания. Сильному закопчению подверглись не только первый, но и второй этажи телекомпании. И только счастливая случайность позволила избежать человеческих потерь. Сейчас устанавливается ущерб, нанесенный пожаром, и выясняются его причины, но уже начаты восстановительные работы в здании.

Форель, выращенная в алтайском рыбоводческом хозяйстве, появилась в продаже.

Форель, которую вырастили в Алтайском крае, начали реализовывать через интернет-магазин «Еда рядом». Рыбоводческое хозяйство под руководством Эдуарда Зинукова заключило с интернет – магазином, продающим фермерские продукты.

Само рыбное хозяйство расположено в Белокурихе. Проект этот является уникальным уже потому, что на водоемах Алтайского края в природе форель не водится. Два года назад Зинуков решил организовать платную рыбалку именно форели. В хозяйстве оборудована вся инфраструктура выращивания деликатесного продукта, в том числе бассейны, обогащающиеся кислородом, закуплены мальки рыбы. Через год, когда в комфортных для себя условиях, форель уже набирает товарный вес, ее выпускают в пруд, где она продолжает расти в естественных условиях, и доступна для вылова любителями рыбалки.

Руководитель хозяйства не предполагал торговать рыбой, но от специалистов магазина «Еда рядом» ему поступило заманчивое предложение по реализации продукции. Пока свежая форель поступает в магазин один раз в неделю, но при повышении спроса возможно увеличение количества поставок.

Михаил Щетинин считает итоги туристической ярмарки ITB-2014 удачными.

На международной туристической ярмарке ITB-2014, которая завершилась в Берлине, властями Алтая были достигнуты договоренности с не только о дальнейшем развитии туризма, но и о создании новых производств.

Михаил Щетинин, вице-губернатор Алтайского края, подводя итоги присутствия Алтайского края на туристической ярмарке, считает их очень впечатляющими. Конечно, по контактам, которые были наработаны в ходе ярмарки, придется еще много работать, но туристическими возможностями Алтая заинтересовались немецкие компании и фирмы Центральной Азии. Алтайский край предлагает широкую линейку туристических продуктов – от гастрономического и медицинского туризма до экстремальных туров. И нетронутая природа Алтая сыграла главную роль при установлении новых контактов.

При встрече с губернатором города София обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. Обе стороны заинтересованы в производстве болгарской брынзы из молока, полученного на Алтае. Организовать само производство также планируется на территории Алтайского края. Для урегулирования этого вопроса делегация Алтайского края договорилась о посещении Болгарии осенью этого года. У Алтая и Болгарии давние и обширные связи, и обе стороны намереваются их расширять.

Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg