Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алкогольное противостояние продолжается
07.05.2013 19:03

Уже не один день продолжается противостояние барнаульцев по вопросу ограничения времени на торговлю слабоалкогольными напитками в вечернее время. И хотя сам спор идёт всего из-за нескольких часов, сегодня по этому вопросу возле КРК "Мир", что по улице Победы представители целого ряда общественных организаций Алтайского края устроили пикет в поддержку решения законодательного собрания Алтайского края об ограничении торговли слабоалкогольными напитками не до 23-00, как это оговорено в федеральном законе, а до 21-00. При этом нарушение данного решения, со стороны алтайских властей наказывается довольно строго, начиная от штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей и конфискации алкогольной продукции, и вплоть до закрытия торгового предприятия.

С учётом этого значительная часть барнаульских предпринимателей начали сбор подписей с требованием отмены данного решения, что им несколько удалось, так как в апреле месяце этого года они собрали более десяти тысяч подписей в поддержку данной отмены. При этом они аргументируют не только некоторой потерей своих доходов, ведь именно на это время приходиться так называемый "пик" продаж слабоалкогольных напитков, но и тем обстоятельством, что такого рода норма в том или ином виде ущемляет права потребителей на территории Алтайского края. Что в свою очередь не лишено некоторого юридического основания.

0705007

Иная же часть населения города отстаивает интересы городских властей принявших данное решение об ограничении торговли до 21-00. В данном случае некоторые эксперты высказывают мнение, что такого рода ограничение может сократить количество случаев алкогольного отравления. Так в частности Елена Нейфельд, нарколог Алтайского наркологического диспансера уверена, что такая мера может оказаться действенной для снижения общей статистики алкоголизма как в Барнауле, так и в целом по Алтайскому краю.

 

 

Прочитано:  1350 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Stewarttox 09.05.2017 08:38 отправлено Stewarttox

    wh0cd3164855 viagra online

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg