Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае продолжает процветать пиратство
04.04.2013 10:52

На этой неделе российское представительство компании Microsoft опубликовало очередной отчёт об уровне распространения контрафактной, не лицензионной продукции на территории Сибирского Федерального округа. И не смотря на постоянную работу в этом направлении, результаты, отражённые в отчёте не удивляют динамикой улучшения ситуации в целом. Так в частности в столице Алтайского края уровень пиратских копий разнообразных информационных продуктов по сравнению с зимой 2012 года вырос с 9% до 17%, что в натуральном выражении говорит о том, что в 17% специализированных предприятий покупателям предлагали приобрести не лицензированное программное обеспечение компании Microsoft.

При этом по опубликованным данным в 10% случаев в этих предприятиях можно было установить операционную систему Windows, которая так же не имела соответствующего лицензионного обеспечения.

661

Не лучшая ситуация наблюдалась составителями отчёта и в городе Бийске, где аналогичные показатели составили 13%, а практически во всех торговых предприятиях пиратское программное обеспечение предлагали установить на месте. С учётом полученных данных не только Алтайский край, но и в целом Сибирский Федеральный Округ имеют отрицательную тенденцию к распространению пиратского программного обеспечения.

И если в минувшем году по СФО этот показатель составлял 16.6%, то результаты этого года уже немного перевалили за 18%. При этом общие цифры по Российской Федерации более оптимистичны для разработчиков операционной системы Windows. Ведь в минувшем году было зафиксировано 20.6% контрафактной продукции, то в 2013 году было зафиксировано снижение этого показателя до 15.1%. Так, что как видим с каждым годом работа с информационными продуктами как в Алтайском крае, так и в целом по Россие приобретает всё более цивилизованные формы.

Прочитано:  1137 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg