Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Столица Алтайского края заняла 445 место
14.03.2013 13:09

Не смотря, на то обстоятельство, что многие экономические эксперты довольно скептически относятся к перспективам дальнейшего развития Барнаула как современного города, участники опроса, проведенного австралийским, международным бизнес изданием "2thinknow", немного иного мнения. По инновационной активности столица Алтайского края заняла 445 место в рейтинге среди более полутора тысяч городов мира.

Данный ежегодный рейтинг проводится по 162 параметрам инновационной активности тех или иных муниципальных формирований которые подразделяются на пять основных подгрупп среди которых присутствуют такие как Nexus (ядро), Hub (центр), Node (узел), Influencer (влиятельный) и Upstart (новичок).

С учётом этой своеобразной классификации Барнаул был номинирован как город Influencer, влияющий на общую экономическую ситуацию региона. При этом в рамках этого рейтинга среди тех же городов Российской Федерации, а в списке "2thinknow" их всего 20, индекс Барнаула составил 35 баллов уступив при этом только таким российским городам как Москва (47 баллов) и Санкт-Петербург (45 баллов), а так же Екатеринбургу (43 балла), Казани (42 балла) и Новосибирску (41 балл). При этом в тройке мировых лидеров по реализации экономических инновационных программ уже не первый год находятся такие мегаполисы как Бостон, Нью-Йорк и столица Австрии Вена.

221

А обсуждая эту тему на состоявшейся в Барнауле пресс-конференции, представитель "Сберегательного банка России" сообщил, что в рамках акции 2013 года "Сбербанком России" планируется существенное снижение процентных ставок по жилищным кредитам. При этом сама акция уже стартовала начиная с 1 марта этого года и продлится до 31 мая, и распространяется она на все виды строящегося или построенного жилья.

Прочитано:  1157 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg