Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Гора Муха получит новый горнолыжный спуск
12.03.2013 05:05

Гора Муха по праву относится к одному из наиболее популярных мест горнолыжного спорта и отдыха не только жителей Алтайского края, но и многих почитателей этого вида спорта многих регионов Российской Федерации и дальнего зарубежья. Однако для более широкой популяризации этого места отдыха в минувшие годы не хватало достаточного финансирования для создания здесь полноценного туристического комплекса.

Но, судя по всему, на сегодняшний день дело сдвинулось с мёртвой точки и на склонах горы появятся сразу три оборудованные горнолыжные трассы. Об этом стало известно на проходящей с Берлине международной туристической выставке ITB. Так в частности к началу нового зимнего сезона 2013 года на горе Муха должны будут функционировать три новых трассы протяжённостью в 1.5 – 1.2 – 0.7 километра, а у подножия этого спортивного комплекса планируется возвести современный гостиничный комплекс.

33331

По результатам проведенного тендера право на реализацию данного проекта получил алтайский предприниматель Константин Тырышкин, который уже имеет не малый опыт в реализации подобного рода проектов. Так в частности в составе его компании уже функционирует аналогичный горнолыжный комплекс на горе Церковке, что в Белокурихе. А существующий проект горнолыжного комплекса на горе Муха, оценивается специалистами в 100 миллионов рублей капитальных вложений. С учётом этого Константин Тырышкин присутствуя на международной туристической выставке ITB намерен найти, для реализации данного проекта, зарубежных соинвесторов, так как банковское кредитование этого проекта может существенно сдвинуть сроки строительства комплекса, а так же снизить его экономическую эффективность по срокам окупаемости. При этом сам Константин надеется и на государственную поддержку его проекта.

 


 

 


Прочитано:  1670 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg