Авторизация

Главная / Новости / Новости Алтайского края
Анастасия Струфа из Барнаула чемпионка!
11.03.2013 15:32
Барнаульская спортсменка поставила рекорд страны по лежачему жиму штанги и стала чемпионкой России, рассказывает "Алтайский спорт".
Соревнования проводились в городе Кемерове 7-10 марта. У женщин в весовой категории не более 47 килограммов первое место заслуженно заняла Анастасия Струфа из Алтайского края, – пишут на сайте «Алтайского спорта». У Анастасии есть еще две сестры, которые занимаются таким мужским видом спорта.
Барнаульская спортсменка при первой попытке смогла поднять вес в 110 килограммов, во второй раз в 112,5 килограммов, что уже на полкило больше своего же своего рекорда - 112 килограммов. А в третий раз Анастасия добавила еще полкило и смогла взять вес 113 килограммов. С тех пор в России это новый рекорд.
Еще две медали в копилке сборной Алтайского края благодаря Татьяне Ткачёвой за третье место в категории не более 57 килограммов и Анжелике Карачаковой – второе место, весовая категория до 63 килограммов.
Благодаря этим медалям женской сборной Алтайского края дали второе место. Пальму первенства взяли хозяева, представительницы самого Кемерова.
Один только мужчина в составе команды Алтайского края из Бийска в весовой категории не более 120 килограммов взял четвертое место результатом 290 килограммов, им стал Александр Лучников.

Прочитано:  1440 раз