Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Кражи в Солонешенском оперативно раскрыты
10.03.2013 07:26

По данным пресс-службы Государственного управления МВД по Алтайскому краю на минувшей неделе двое жителей Солонешенского района 1994 и 1995 годов рождения, совершили две довольно дерзкие кражи со взломом. По первому эпизоду задержанные взломав запасную дверь проникли в помещение продуктового магазина и похитили несколько бутылок коньяка, блоков сигарет и коробок с шоколадными конфетами.

Однако по заявлению представителей правоохранительных органов этого преступникам показалось мало, и они решили взломать ещё один магазин, в котором торговали портативной электроникой. Скорее всего, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, не взирая, на возможное наличие сигнализации, преступники разбили одно из окон помещения магазина и проникли в его середину и похитили три GPS навигатора, одну универсальную вэб-камеру и несколько охотничьих ножей.

Однако помещение этого магазина было оборудовано мобильной системой сигнализации, которая подала сигнал несанкционированного вторжения владельцу данного магазина, который прибыв на место происшествия и обнаружив факт хищения товаров из помещения, магазина вызвал дежурный наряд полиции.

По горячим следам оперативная группа задержала преступников в одном из заброшенных домов на окраине районного центра, где преступники отмечали удачно проведенное дело. На сегодняшний день преступники задержаны и уже дают признательные показания. Часть из похищенного, у них изъято, и передано их владельцу. А по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая определяет наказание лишением свободы до пяти лет за совершение кражи, совершённой с незаконным проникновением, в какое либо помещение или хранилище.

В Троицком и Павловском районах расследуют факты самоубийства

 

Суицыд в Алтайском крае

Не смотря на то обстоятельство, что факты самоубийства 17 – ти летнего юноши и 14 – ти летней девочки произошли ещё в конце февраля, начале марта месяца этого 2013 года, следствие по этим фактам ещё находится в стадии расследования. По предварительной версии следственной группы оба случая объединяет их общий характер, как доведение до самоубийства, что подпадает под действие статьи 110 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Однако до завершения следствия представители правоохранительных органов этих районов, воздерживаются от каких либо комментариев по дынным фактам.

 


 

Прочитано:  678 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg