Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Первый рубцовский пляж
09.03.2013 20:02

Уже не один год Администрация Алтайского края целенаправленно продвигает территории края программы связанные с развитием регионального и международного туризма, ведь Алтайский край обладает уникальными возможностями для развития именно этого направления экономики. А наличие уникальных природных ресурсов, которые на сегодняшний день используются не в полной мере, заставляют со стороны краевого менеджмента, предпринимаются всё новые усилия, по развитию этого довольно перспективного направления.

165

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так в частности одним из ключевых проектов является продвижение на туристическом отечественном рынке проекта "Бирюзовая Катунь" и трансграничного туристического маршрута "Алтай – Золотые горы".  Данный маршрут предполагает остановки туристов в его ключевых точках, таких как Белокуриха в Змеиногорском районе Алтайского края и Чуйский тракт, и Телецкое озеро на территории Республики Алтай.

При этом стоит отметить, что на территории той же Белокурихи создано довольно большое количество санаторно-курортных учреждений, которые специализируются на уникальной методике применения пантекрина, как универсального средства восстановления полноценного функционирования организма человека. С учётом этого в той же Республике Алтай количество туристических баз и баз отдыха возросло до 136.

Не менее примечательным фактом этого года является инициатива администрации Рубцовского района Алтайского края, о создании оборудованного пляжа на реке Алей, что возле коммунального моста. При этом по данным старшего государственного инспектора, руководителя группы технического надзора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» Александра Титовского, пляж будет оборудован к предстоящему летнему сезону 2013 года. Так, что помимо жителей самого Рубцовска, этой прелестью смогут воспользоваться и туристы, прибывшие в Рубцовск, для ознакомления со всеми прелестями этого края.

 


 

Прочитано:  889 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg