Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
ГИБДД по Алтайскому краю сообщает
09.03.2013 19:13

За истекшие два месяца текущего 2013 года на территории Алтайского края произошло 343 дорожно – транспортных происшествия, в которых 39 человек от полученных травм скончались, а 433 человека получили тяжёлые телесные повреждения. При этом по вине водителей автотранспортных средств произошло 280 дорожно – транспортных происшествия из которых 35 случаев имели летальные последствия для пострадавших и 370 человек по вине водителей получили ранения, в которых пострадали 28 подростков школьного и дошкольного возраста.

Именно последнее обстоятельство, а именно дорожный травматизм, связанный с нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей послужил поводом для проведения внеочередной проверки не только технического состояния автотранспортных средств, но и уровня подготовки самих водителей и в частности технического персонала обслуживающего общественный автотранспорт.

221

В результате этой проверки работниками ГИБДД по Алтайскому краю было установлено, что за данный период этого года из всего количества нарушений правил дорожного движения около 800 из них было совершено именно водителями городских автобусов и маршрутных такси. При этом техническая проверка состояния автотранспортных средств данной категории показала, что в 714 случаях их эксплуатации они имели существенные неисправности как систем управления, так и тормозными системами. С учётом этого данные автотранспортные средства по существующим правилам и требованиям должны быть исключены из перечня транспортных средств допущенных к эксплуатации.

Как сообщается на официальном интернет сайте ГИБДД Алтайского края в результате данной проверки более 100 должностных лиц ответственных за эксплуатацию пассажирского автотранспорта были оштрафованы на различные суммы и получили официальные предупреждения о возможном их не соответствии занимаемой должности.

 


 

Прочитано:  1351 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg