Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайский край приедут немецкие туристы
08.03.2013 03:09

В Берлине продолжает свою работу традиционная международная туристическая выставка, ITB в которой принимает участие и делегация Алтайского края. На презентации стенда посвященного Алтайскому краю выступил начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Юрий Захаров, который рассказал присутствующим о развитии туризма в Алтайском крае.

При этом в своём выступлении значительное место он уделил перспективам дальнейшего развития таких маршрутов как "Большое золотое кольцо Алтая" и зоны "Бирюзовая Катунь", где по словам Юрия Захарова имеются все возможности не только познавательного туризма, но и его спортивных направлений, таких как горнолыжный спорт, экстремальные спуски по горным рекам на плотах, канное и байдарках. Помимо этого имеет перспективу создания зон экологического и сельского туризма, как в пригородах районных центров Алтайского края, так и на более отдалённых территориях.

6651

При этом особое внимание Юрий Захаров обратил немецких коллег на уникальную лечебно – профилактическую зону Белокурихи, где расположены лечебные учреждения предлагающие эксклюзивные процедуры, основанные на пантовых продуктах, с учётом того, что такое животное как марал на иных территориях просто не обитает. А в качестве положительного примера своеобразного центра молодёжного экстремального туризма Юрий Захаров назвал спортивно – развлекательный комплекс "Бирюзовая Катунь" которую в минувшем 2012 году посетило более 400 тысяч туристов. Так, что с учётом тех достижений, которые Алтайский край достиг в области развития туризма, уже скоро эта уникальная территория может стать международным центром отдыха и активного туризма.

 


Прочитано:  1280 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg