Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Будет ли переход на улице Георгиева
07.03.2013 15:36

Ещё одним моментом, подтолкнувшим городскую администрацию Барнаула к строительству пешеходного перехода на перекрёстке Павловского тракта и улицы Георгиева послужили события августа минувшего года, когда на этом участке дороги попали в автокатастрофу четыре подростка, один из которых скончался в больнице.

На сегодняшний день ответственные руководители городских властей и ГИБДД решают принципиальный вопрос о том, какой именно пешеходный переход необходимо построить на данном участке. В принципе рассматриваются два основных варианта, а именно это строительство подземного или подвесного перехода. В том и ином случае есть свои технические сложности связанные как с наличием существующих коммуникаций, и организацией безопасного движения на данном участке дороги. Ещё одним фактором затрудняющим принятие какого либо варианта является довольно напряжённое движение по данному участку как легкового, так и грузового автотранспорта. А перекрытие данного потока автомобилей на время строительства перехода существенно усложнит перемещение как грузовых, так и пассажирских потоков данного района города.

2311

С учётом этого по предложению ГИБДД города было предложено организовать транспортную развязку данного узла, с использованием проезда по Малому Павловскому тракту с выездом на него через улицу Шумакова. При этом на данном перекрёстке будет установлен регулировочный светофор который будет обеспечивать упорядоченное движение автомобилей по Малаховскому кольцу с выездом на Павловский тракт и улицу Малахова.

Данные предложения были озвучены на пресс-конференции организованной для региональных представителей СМИ, на которой выступил начальник Городского отдела дорожной полиции Александр Колпаков.

 


 

Прочитано:  1272 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg