Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Почти по Антону Павловичу Чехову
06.03.2013 06:17

Читая данное сообщение пресс-службы Государственного Управления МВД России по Алтайскому краю невольно вспоминаешь великого русского мастера короткого рассказа Антона Павловича Чехова и его несколько заурядный рассказ "Злоумышленник" в котором описывается довольно курьёзный случай, произошедший с одним из крестьян отвинчивавших гайки от железнодорожного полотка. Если помните, то там по сюжету всё было не вдомёк, в чём собственное его вина, ведь половина мужиков из его деревни точно так же свинчивают в рельс гайки, которые применяют как грузило для рыбных сетей. При этом свинчивают довольно "грамотно", не все подряд, а оставляют несколько, что бы рельс, всё-таки держался на шпалах.

Где-то по аналогии с чеховским героем поступал и один из жителей Бийска, который на протяжении нескольких месяцев не только свинчивал злополучные гайки, но и целом занимался разборкой железнодорожного пути. При этом в среднем его суточная выработка составляла до 80 штук гаек и 40 крепёжных накладок железнодорожного пути. А накопив определённое количество данного металлического лома, гражданин нанимал грузовой автомобиль и централизовано сдавал очередную партию своеобразного лома.

9081

К счастью по данному пути за это время ни один железнодорожный состав так и не проследовал, но общий ущерб от данного промысла составил не один десяток тысяч рублей. С учётом того, что задержанный житель Бийска полностью осознал свою вину и довольно плодотворно сотрудничал со следствием, мера пресечения, которую возможно вынесет суд, будет не таким строгим как у чеховского героя, но довольно приличный штраф или несколько лет тюремного заключения ему гарантировано. При этом в частном определении следственной группы в качестве опосредствованных виновных фигурируют представители тех пунктов приёма металлолома на которые задержанный гражданин Бийска сдавал свою добычу.

 


 

Прочитано:  1051 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg