Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтай как новый проект путешественника Михаила Кожухова
06.03.2013 05:38

Так уж получилось, но в середине минувшего года значительная часть телезрителей были лишены возможности смотреть довольно не ординарную телепередачу "В поисках приключений с Михаилом Кожуховым", так как данный проект по не совсем понятным причинам был закрыт руководством телевизионного канала.

Однако, оставшись немного не у дел, Михаил Кожухов решил в этом году реализовать свой собственный проект посвящённый не экзотическим странам дальнего зарубежья, а достопримечательностям более близкой нам Сибири. В частности в планах путешественника посещение и съёмка документальных лент посвящённых Казахстану, Боровому, озеру Иссык-Куль, а так же, пейзажам Алтайского края и Горной Шории.

221

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И хотя сам путешественник говорит, что снимать на документальную ленту Россию довольно проблематично, уж больно мало у нас действительно красочных пейзажей и панорам, по мнению Кожухова, всё выглядит довольно однотонно в отличие от тех же Галапагоских островов и Мальдив, но надо же немного напрячь творческое начало и показать просторы нашего отечества в его неповторимой и своеобразной красоте. В этом же плане по словам Михаила Кожухова было бы не плохо снять фильм о той же Чукотке или Камчатской гряде, но здесь вступают в силу законы телевизионного жанра и довольно сложная технология производства такого рода лент. При этом в отличие от той же компании ВВС, много снимающей первоклассных фильмов о природе, бюджеты отечественных авторов этого направления довольно ограничены и отличаются скромностью и спартанским аскетизмом.

Именно по этому вопросу Михаил Кожухов свой первый визит в рамках реализации данного проекта совершил в Омск. Здесь одно из туристических агентств "Три кита" предложило Кожухову выступить спонсором в проведении части киносъёмочных экспедиций задуманного проекта. Возможно данные переговоры будут иметь положительный результат и вскоре поклонники Михаила Кожухова вновь увидят на экранах своих телевизоров правда в несколько ином антураже, более привычного нам отечественного пейзажа.

 


 

Прочитано:  1118 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg