Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Новости IТ технологий Алтайского края
05.03.2013 12:40

То, что на дворе XXI столетие заметно не только по календарю 2013 года, но и по тому обстоятельству, что в нашей жизни всё большее значение начинают играть последние достижения в этой области человеческих знаний. И если не говорить о свободном доступе значительного количества жителей алтайского края во всемирную информационную паутину – Интернет, то наличие практически у каждого из них по одному, или даже по два мобильных телефона является просто неоспоримым фактом.

Не менее примечательным фактом уже этого года можно назвать довольно широко обсуждаемая в интернете разработка молодого жителя Алтайского края Алексея Бабушкина, студента второго курса одного из барнаульских высших учебных заведений. Ещё в минувшем году Алексей предложил широкой аудитории свою разработку антивирусное программное обеспечение "Иммунитет". При этом по итогам всероссийской инновационной программы «У.М.Н.И.К.», за данную разработку Алексей Бабушкин получил грант в размере 400 тысяч рублей на дальнейшую разработку своей антивирусной программы.

55421

И хотя мнения по поводу оригинальности данной разработки Алексея Бабушкина немного разделились, но в целом, по мнению многих специалистов IТ, данная работа имеет свои неоспоримые преимущества, так как минимум показывает творческий потенциал интеллектуальной элиты Алтайского края. Ведь значительная часть негативных отзывов по функциональности антивирусной программы Бабушкина "Иммунитет", её как правило сравнивали с аналогичными программами, в разработке которых принимали участие целые коллективы, а не студенты второго курса. И со временем, данная творческая инициатива Алексея бесспорно приведёт его к созданию более совершенных программных продуктов соответствующего уровня.

 


 

Прочитано:  3355 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg