Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае широко обсуждают предстоящие ЕГЭ
05.03.2013 11:46

1 марта этого года в Алтайском крае закончилась регистрация участников Единых государственных экзаменов и как сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края заявления на регистрацию в этом году подали 12 500 будущих выпускников алтайских школ, что на 1 400 человек меньше, чем это было в минувшем 2012 году.

При этом в Управлении напоминаю, что в качестве обязательных экзаменов являются экзамены по русскому языку и математике. А вот остальные профильные учебные дисциплины, такие как физика, химия, информатика, биология, история, география, литература и иностранный язык сдаются по желанию.

Примечательным моментом минувшего года является то обстоятельство, что наиболее популярными дополнительными учебными дисциплинами были обществознание и физика, в которых приняли участие 7544 и 3299 выпускников соответственно. А менее популярным предметом для ЕГЭ оказался французский язык, который изъявили сдать всего 7 человек.

2231

Так же многих выпускников общеобразовательных школ и особенно их родителей волнует проблема проведения пробных Единых Государственных экзаменов, которые по плану Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края будут проведены на бесплатной основе а основным "тренировочным" предметами, как и при проведении самого ЕГЭ русский язык и математика. При этом данное мероприятие пройдет за счёт краевого бюджета.

А для тех учащихся, которые на сегодняшний день ещё учатся в девятом классе, в том же апреле будут проведены тренировки для тех, кому предстоит сдавать Государственные (итоговые) аттестации за девятый класс по тем же основным предметам русскому языку и математике. Хотя всем, кто желает пройти данную аттестацию стоит напомнить, что эта аттестация является не обязательной.

 


 

Прочитано:  645 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg