Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае любят читать книги
04.03.2013 02:57

Начиная с четвёртого марта этого года, в Барнауле стартует городской фестиваль "Барнаульская весна" в рамках которой, на улицах столицы Алтайского края пройдёт акция посвящённая пропаганде русской литературы "Как пройти в библиотеку". По решению организаторов акции "Центральной универсальной молодёжной библиотеки имени Башунова" и студенческого комитета по культуре "Алтайского государственного технического университета имени Ползунова" начнётся она в 13 – 00 на протяжении улицы Ленина от Главного корпуса Алтайского государственного технического университета до здания АлтГМУ.

Основная цель данной акции направлена на популяризацию городских библиотек среди жителей Барнаула. Так в частности основным элементом этого мероприятия будет проведение своеобразного опроса среди прохожих о том, знают ли они, где расположены библиотеки города, как они работаю, и как часто ли её посещают.  При этом если тот или иной барнаулец проявляет определённые познания в этой отрасли, то данный горожанин награждается не только оригинальным надувным шариком, но и визитной карточкой, на которой указан адрес Городской молодёжной библиотеки.

3421

Аналогичные мероприятия до 7 марта пройдут в остальных библиотечных заведениях города. В частности в планах организаторов фестиваля планируется проведение таких акций.

Литературно-музыкальная композиция составленная на стихи знаменитого алтайского поэта В.М. Башунова "Вершится таинство в природе..."

4 марта, МБУК ЦУМБ, ул. Чернышевского, 55

В том же помещении будет организована литературная беседа для младших школьников по мотивам рассказов  известного алтайского писателя Б. Свинцова "Про братьев наших меньших"

5 марта, МБУК ЦУМБ, ул. Чернышевского, 55

"Профессия — поэт": В этот день в городской литературной гостиной будет проведен вечер посвящённый творчеству наших земляков, алтайских поэтов Л. Мерзликина и В. Башунова при участии актёров студенчекого театра — студии М.А.Тумашова.

6 марта, МБУК ЦУМБ, ул. Чернышевского, 55

В заключении фестиваля в помещении МБУК ЦУМБ  будет проведена литературная викторина "Почему мы так говорим?": В мире крылатых слов и выражений, а в заключении организаторы проведут своеобразный КВН для младших школьников города.

7 марта, МБУК ЦУМБ, ул. Чернышевского, 55

 


 

Прочитано:  623 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg