Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Уровень заболевания гриппом и ОРВИ остаётся довольно высоким
03.03.2013 07:10

Не смотря на предпринятые меры со стороны медицинских учреждения, направленных на сокращение заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, их общий уровень, в той же Республике Алтай продолжает быть довольно высоким и превышать эпидемиологический уровень на 42.6%. Особенно эти цифры остаются на предельном уровне в таких районах Республики как Горно-Алтайском, Усть-Коксинском, Усть-Канском, Майминском и Кош-Агачском районах. В большей степени такой ситуации способствует несколько не устойчивая погода. Такую информацию разместил на своём сайте пресс-служба республиканского отделения Роспотребнадзора.

Так в частности за период прошедший с 23 февраля по 1 марта этого 2013 года общее количество зарегистрированных заболеваний ОРВИ составило 2651 случай, из которых, в 1964 случаях заболевшими являются дети школьного и дошкольного возраста. При этом республиканской вирусологической лабораторией установлено, что у восьми больных выявлена аденовирусная инфекция, парагрипп выявлен у шести больных и гриппом вирус А/H3N2/ заболели ещё пять человек.

65471

С целью предупреждения дальнейшего расширения заболевания среди населения, а особенно детей, в трёх районных школах объявлен карантин и прекращены все занятия. В частности это касается таких районов как Шебалинский где закрыты Беш-Озекская СОШ и Кумалырская НОШ, а в Турочакском районе, закрыта Бийкинская СОШ.

Так же на информационном портале Республики Алтай опубликована информация о наличии 20 зарегистрированных случая, заболевания острыми инфекционными заболеваниями, 41 случая ветряной оспы, 4 случаев чесотки и 8 человек пострадавших от укусов безнадзорных животных. С учётом анализа приведенной статистики, общая заболеваемость в Республике Алтай имеет незначительную тенденцию снижения.

 


 

Прочитано:  836 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg