Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтайский край опять надвигается непогода
03.03.2013 06:34

Не смотря на то, что по календарю уже не первое, а второе число марта месяца, первого месяца весны, для Алтайского края зима ещё продлится в ближайшие дни предстоящей недели. Так по данным пресс-службы Государственного управления МСЧ России по Алтайскому краю в период с 3 по 4 марта на всей территории края ожидается не существенное понижение температуры, а так мокрый снег с дождём. Местами возможны метели при усилении порывов ветра до 20 – 25 м/с, а образование гололёда только может усугубить общую картину погоды по всему Алтайскому краю.

С учётом именно такого прогноза ухудшения погоды на всей территории Алтайского края значительно вырастает опасность повреждения линий электропередач, трансформаторных подстанций и слабозакреплённых строительных и иных инфраструктурных конструкций. Наиболее вероятное ухудшение погодных условий прогнозируется в таких районах Алтайского края как Заринском, Кытмановском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Алейский, Троицком, Косихинском, Быстроистокский, Первомайском и Тальменском районах. Помимо этого специалисты дорожных служб и ГИБДД предполагают определённые затруднения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб и некоторое увеличение дорожно – транспортных происшествий.

1223

Исходя из такого ухудшения погодных условий Государственное управление МСЧ России по Алтайскому краю, на период с 3 по 4 марта объявляет на всей территории края штормовое предупреждение и обращается ко всем гражданам на этот период до минимума сократить свои перемещения, как в черте города, так и на большие расстояния. В особенности это касается владельцев автомобильного транспорта. При этом ГУ МЧС напоминает, что при возникновении какой либо чрезвычайной ситуации необходимо срочно уведомить об этом оперативный штаб управления.

 


 

Прочитано:  1731 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg