Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Быть ли газопроводу
02.03.2013 18:24

На этой неделе в Белокурихе начала свою работу ежегодная научно – практическая конференция "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции" на которой среди многих актуальных вопросов для сибирского региона рассматривалась проблема перспектив строительства магистрального газопровода "Алтай". При этом по данной теме вызвало оживлённое обсуждение доклад Владимира Милова, директора, директор Института энергетической политики, который довольно аргументировано, обосновал перспективы строительства этого газопровода.

Так в частности в своём выступлении он отметил, что основная стратегическая мотивация строительства магистрального газопровода "Алтай" для отечественного "Газпрома" была организация поставок российского газа в Китайскую Народную Республику, что в свою очередь было подтверждено соответствующим меморандумом, подписанным ещё в 2006 году в Пекине. Данный документ в те годы был подписан президентом России Владимиром Путиным и тогдашним руководством КНР. На основании этого российский "Газпром" начал проектно – изыскательские работы по определению строительства трассы предполагаемого газопровода.

31334

Данные планы, как мы знаем, вызвали не однозначную реакцию у общественности Алтайского края в частности по вопросу воздействия этого строительства на экологию края. Однако, по мнению Владимира Милова, данные опасения, носят несколько преждевременны характер, так как на сегодняшний день в отличие от перспективы строительства алтайского газопровода, газопровод, соединяющий КНР и Туркменистан уже функционирует на полную мощность и не первый год. А, практически вся промышленность Китая сориентирована на потребление энергии выработанной на основе своих угольных запасов. Так, что перспективы поставок российского газа, по довольно своеобразным ценам, как и само строительство газопровода, является только несбыточным проектом на ближайшие лет 15 – 20.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на март 2013 года Дева

· Гороскоп на март 2013 года Рак

· Гороскоп на март 2013 года Телец

· Гороскоп на март 2013 года Близнецы

· Гороскоп на март 2013 года Лев

· Гороскоп на март 2013 года Весы

· Гороскоп на март 2013 года Стрелец

· Гороскоп на март 2013 года Водолей

· Гороскоп на март 2013 года Овен

· Гороскоп на март 2013 года Козерог

· Гороскоп на март 2013 года Скорпион

· Гороскоп на март 2013 года Рыбы

 

 

Прочитано:  1038 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg