Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На 1 марта МЧС передает штормовое предупреждение
01.03.2013 14:48
Разбушевавшаяся метель и снежные сугробы на дорогах сегодня послужили причиной приостановки движения на двух федеральных трассах Алтайского края. Из города Барнаула не выехали или задержались десятки автобусных рейсов.
Как говорят ИТАР-ТАСС, в региональном управлении ГИБДД, для любого вида транспорта временно закрыта автодорога А-349 "Барнаул - Рубцовск", которая направляется к Казахстану. Для перевозимого пассажиров транспорта приостановлено движение на трассе М-52 "Чуйский тракт", которая направляется от Новоалтайска к Бийску. Из-за такого ограничения так же отменили рейсы автобусов в рядом находящуюся Республику Алтай. Затрудненное движение в Краснощековском, Благовещенском, Змеиногорском, Курьинском, Мамонтовском, Алейском, Усть-Пристанском, Поспелихинском и  Романовском районах, - говорят в ГИБДД.
Заснеженная погода с начала года не раз уже выступала причиной приостановки движения в Алтае дорог местного значения и федеральных трасс. Из-за такой ненормальной заснеженной зимы во всем регионе запас воды в снегах и высота снега уже давно превысили норму на 150-200, а в некоторых местах на 300 процентов. МЧС прогнозирует, что более 50 населенным пунктам в Алтайском крае грозит весенний потоп.
Что касается воздушного транспорта, то в Барнауле из-за затруднительных метеоусловий утром 28 февраля рейс авиакомпании "Сибирь", который летел из Москвы не могли принять, говорит  представитель аэропорта в РИА Новостях. Рейс Москва — Барнаул авиакомпании "Сибирь"  отправили на посадку в Новосибирск на запасной аэродром.
Как говорит представитель аэропорта, самолета вылетит в Москву приблизительно в 11.00 часов (это в 8:00 по московскому времени).
Еще из-за непогоды на целый час задержали рейс Барнаул — Москва авиакомпании "Аэрофлот".
Управление МЧС передало штормовое предупреждение на 1 марта в Алтае. В первый день весны так же будет снег, а днем ожидаются сильнейшие осадки, усиление ветра до 25 м/c, метели из-за чего появление гололедных явлений.

Прочитано:  880 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg