Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Подведем итоги февраля в Алтае
28.02.2013 15:56
Главная тема, которая больше других маячила в алтайских СМИ, это ЖКХ. Когда в первых числах февраля жителям Барнаула пришла квитанция за январь, то они просто не поверили в это. Нововведенная строчка "ОДН", которой раньше вообще не было, стала обязывать платить всех, чье жилье в собственничестве,  за общедомовые нужды от 200 до нескольких тысяч рублей.
Жителей Алтая и вообще России предупредили, что если тарифы будут повышаться, то первое, они будут повышаться постепенно, а второе – с месяца июля, а не с начала года. По этому поводу недовольные жители вышли на улицу митинговать. Оппозиция публично сжигала квитанции ЖКХ, они писали письма Президенту, потребовав отправить в отставку Сергея Родта - начальника управления Алтая по регулированию цен и тарифов. Жители края звонят каждый день по 500 раз, чтобы расспросить – с чем связано такое повышение цен.
А вчера, 27 февраля выяснилось, что Юрия Сорокина, министра регионального развития в Республике Алтай отправили в отставку. Это произошло после выговора президента Владимира Путина о повышении тарифов ЖКХ.
Еще одно событие произошло в Барнауле. Ночью с 21 на 22 февраля недалеко от гостиницы "Барнаул" водитель такси остановился по требованию женщины. Водитель спросил - куда нужно ехать, на что женщина ответила, что ехать не нужно. Вместо этого она предлагает водителю развлечься с восьмилетней девочкой, которая стояла рядом. Таксист просто потерял дар речи, и тот час уехал, передав по рации информацию о случившемся. В течение недели водителя Руслана искал Барнаул и полиция. Он нашелся, после чего его попросили составить фоторобот сутенерши малолетней девочки. Печально то, что женщина еще все на свободе.
И о приятном. В феврале в Барнаул второй раз за последние 14 лет приезжала Земфира. Те, кто купил билет на ее концерт, говорит, что она первая и равных ей нет. Да и к тому же сегодня последний день зимы! Мы вас поздравляем!

Прочитано:  379 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg