Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В трагедии обвиняют руководителя ДЮСШ
28.02.2013 03:13

Сама трагедия случилась ещё в середине лета минувшего 2012 года, когда небольшая группа школьников направлялась на довольно популярный барнаульский пляж который, к сожалению, не был оборудован в соответствии с установленными нормами. При этом на его территории произошёл обрыв высоковольтного провода, на который нечаянно и наступил мальчик. Когда его друзья увидели упавшего мальчика, то они побежали в рядом расположенное отделение ГИБДД. Однако пришедшая помощь была запоздалой, так как мальчик уже скончался.

По данному факту, в том же 2012 году, было возбуждено уголовное дело и проведены необходимые оперативно – следственные мероприятия. В результате этого под обвинение попал президент водно-спортивного клуба города Барнаула, которому вменили в вину халатное отношение к выполнению своих обязанностей в части обеспечения соответствующей безопасности эксплуатации линий электропередач. В частности руководитель водно-спортивного клуба города Барнаула не заключил соответствующее соглашение со специализированной организацией города занимающейся обеспечением безопасной эксплуатации линий электропередач.

15564

С учётом этих обстоятельств у правоохранительных органов Барнаула, по мнению прокуратуры вполне достаточно доказательной базы для предъявления соответствующих документов в судебное рассмотрение. В данном случае у адвокатов обвиняемого есть свои веские аргументы, которые они предполагают представить в процессе судебного разбирательства, однако последнее слово будет за решением представителей судебных органов. При этом, хотя данное дело и является довольно резонансным в общественной жизни Барнаула, но по его сути озвучивается несколько противоречивых мнений, в первую очередь связанных с финансированием городских общественных подобных водно-спортивному клубу города Барнаула.

Прочитано:  871 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg