Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Внимание телефонные мошенники
27.02.2013 13:27

Не смотря, на то обстоятельство, что в средствах массовой информации довольно много о мошенниках как таковых и о телефонных в частности случаи подобного рода, продолжают быть классикой не только эпистолярного жанра полицейских рапортов и сводок, но и материалов размещаемых в прессе.

И если в большей степени такого рода преступления в среднем оцениваются в сумму ущерба от 5 до 100 тысяч рублей, то случай произошедший с одной из жительниц Алтайского края вполне можно отнести к разряду явно не ординарного плана. Ведь довольно образованная женщина, видимо насмотревшись различного рода телепередач посвящённых экстрасенсорике и нетрадиционным методам медицины, отдала одному из таких целителей сумму немногим более четырёх миллионов рублей за оперативное снятие "порчи". При этом данная сумма была взята не только в качестве кредита в целом ряде алтайских банков, но в данный процесс были вовлечены её родственники и знакомые.

1341

Номер мобильного телефона эектрасенса женщина узнала из одной из телевизионных передач посвящённых данной тематике и связавшись со специалистом, он пообещал ей снять её "порчу" ни много, не мало а всего за четыре миллиона рублей. Трудно оценить юридическую составляющую данного инцидента, но место проживания телефонного целителя органы правопорядка уже определили, где-то в европейской части Российской Федерации расположен его экстрасенсорный call center, и сейчас полиция предпринимает соответствующие меры по задержанию данного гражданина. А вот с "порчей" и довольно не плохим кредитом пострадавшей гражданке Алтайского края, судя по всему, придётся разбираться в индивидуальном порядке, так как факт оказания услуги, со стороны телефонного мошенника практически можно даже не устанавливать.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

 

Прочитано:  867 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg