Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Барнаульский угонщик автомобилей устанавливает рекорды
24.02.2013 20:36

Хотя данное достижение жителя Барнаула и не войдёт в знаменитую книгу рекордов Гиннеса, но вполне заслужил внимания правоохранительных органов Новосибирска, где сорокалетний барнаулец, за довольно короткий промежуток времени, угнал 22 автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. При этом в данном сообщении говориться, что при задержании автомобильного вора ему инкриминировали только один случай, однако, в следствии проведения данного расследования полиция подтвердила ещё 21 факт. При этом в конечном итоге, подозреваемый признал все 22 факта и полностью раскаялся.

А схема данных правонарушений была довольно проста. В дневное, время барнаульский  автоугонщик, курсировал на своём автомобиле по дворам многоэтажных зданий Новосибирска и присматривал очередную  жертву. В основном его интересовали автомобили японского производства, марки «Тойоты» и не старше 2004–2008 годов выпуска. При этом определившись со своим выбором преступник, под покровом ночи возвращался к выбранной цели, и применяя электронный сканер разблокировал систему автомобильной сигнализации и угонял автомобиль. Далее угнанный автомобиль некоторое время отстаивался в гараже угонщика, который он арендовал в одном из гаражных кооперативов города Новосибирска, после чего он продавал автомобиль полностью или частями в качестве запасных частей и комплектующих.

14412

В результате раскрытия этого преступления, полиция Новосибирска вернула 9 украденных автомобилей их владельцам. При этом общая сумма причинённого ущерба превысила восемь миллионов рублей, а все материалы этого, дела уже переданы для рассмотрения в городской суд Новосибирска, где по предварительным данным ему могут вынести решению о его наказании в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  763 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg