Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Развитие Алтайского края как туристического центра
24.02.2013 19:53

Одним из символов Алтайского края является маральник, который можно сравнить с той же японской сакурой, цветение которой так же приходится на начало мая. С учётом этого по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина, в рамках программы развития региона как туристического центра, в этом году запланировано проведение краевого фестиваля посвящённого цветению маральника, на  который планируется пригласить как деятелей искусства, так и местных мастеров прикладного творчества.

Помимо этого в фестивале планируется привлечь туристов с различных регионов Российской Федерации, так и из дальнего зарубежья в частности на фестиваль прибудет большая туристическая группа из Франции и Финляндии. При этом, как сообщили в пресс-службе краевой администрации, данный фестиваль планируется сделать традиционным и включить его в традиционные туристические маршруты Алтайского края.

15543

Помимо этого в этом же сообщении отмечается, что на этой неделе в закрытом автономно – территориальном образовании Сибирском начался традиционный фестиваль народного творчества "Вместе мы – Россия". В его рамках выступят представители различных творческих направлений Тюменцевского, Каменского, Первомайского районов, а так же творческие коллективы Новоалтайска и Заринска.

Данный фестиваль проводится в рамках Всероссийского фестиваля, который направлен на поддержание и дальнейшее развитие народного творчества и промыслов, имеющих национальный и традиционный характер. В целом фестиваль будет проходить в различных районных центрах Алтайского края и завершится большим праздничным концертом и выставкой мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного творчества, который с 13 по 14 апреля пройдёт в Барнауле.

 


Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

 

Прочитано:  912 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg