Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Почему не сгорел барнаульский ЦУМ
19.02.2013 07:27

Вчера в помещении Центрального универсального магазина, что расположен по проспекту Ленина, 55, произошло довольно приличное ЧП, о причинах которого администрация ЦУМа пока воздерживается в комментариях. Где-то в середине дня в помещении универсального магазина сработала звуковая и световая сигнализация, после чего практически всё помещение было засыпано порошковой системой пожаротушения. Работники универмага начали выводить всех посетителей через основной, и запасные пожарные выходы.

По предварительным данным данная ситуация прошла без человеческих жертв и раненых, но все посетители помимо массы "положительных" впечатлений, был обсыпаны белым порожком системы пожаротушения. Будут ли такого рода пострадавшие обращаться в администрацию торгового предприятия за выплатой компенсации за испорченную верхнюю одежду пока не ясно, так же как и не ясна сама причина данного инцидента.

16654

В любом случае от администрации пока нет никаких комментариев по данному факту. Аналогичным образом сохраняют молчание правоохранительные органы города и специалисты регионального МЧС. Однако некоторые из специалистов выражают такое предположение, что срабатывание пожарной сигнализации могло произойти от аварийного, не санкционированного включения всей системы за счёт неполадок в электрической цепи системы. Ведь на сегодняшний день мы имеем довольно повышенную влажность, в такого рода общественных помещениях. С учётом этого фактора возможно и произошло срабатывание всей системы.

С другой стороны некоторые эксперты, возможно насмотревшись детективных фильмов, предположили, что сигнализацию включили злоумышленники преднамеренно, что бы в общей суматохе произвести хищение каких либо ценностей или товарной продукции расположенной в торговом зале.

Хотя эти версии и не лишены права на существование, давайте подождём официальной версии этого "снегопада".

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  2416 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg