Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Студенты Барнаула спасают город
13.02.2013 12:13

В связи с довольно напряжённой  обстановкой на улицах  и дорогах города, что связанно с большим количеством снега выпавшим этой зимой, учащиеся высших учебных заведений города выступили с инициативой провести общегородскую акцию "Снежный прорыв". В её рамках все желающие могут выйти 13 февраля на расчистку от снега и льда своих дворов и прилегающих территорий. Данную инициативу поддержали не только такие общественные организации города как "Молодая гвардия" и многие студенческие строительные отряды ВУЗов города, но и администрация столицы Алтайского края.

При этом со стороны муниципальных властей обещана не только общая координация проведения работ, но и техническое сопровождение этой инициативы студентов. Так в частности на время проведения "Снежного прорыва" планируется не только обеспечить её участников дополнительным шанцевым инструментом, но и выделить дополнительное количество автомобильной техники для вывоза собранного снега за территорию города.

В первую очередь задействовать активистов планируется на расчистке переходных дорожек и остановок общественного транспорта. Так как именно эти участки и объекты городской инфраструктуры более всего представляют угрозу здоровью жителей города и затрудняют движение автомобильного и городского транспорта.

444441

По информации, размещённой на интернет сайте акции "Снежный прорыв", её проведение планируется продлить до окончания этой недели. При этом акция стартует 13 февраля в 12 - 00  по полудню в районе улицы Кирова строение 188 А. Так, что приглашаем всех желающих, внести, свою посильную лепту в этого благородное дело. При этом по непроверенной информации администрация города планирует провести награждение самых активных её участников не только почётными грамотами мэрии, но ценными, памятными подарками.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  1188 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg