Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтай вернулась непогода
10.02.2013 13:15

В связи с ухудшением погодных условий на значительной территории Алтайского края по требованию УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, закрыто движение по направлению от Змеиногорска в сторону границы с Республикой Казахстан. В частности это ограничение затрагивает автомобильный транспорт, связанный с пассажирскими перевозками по данному маршруту. Так же по тем же причинам работниками Государственной автоинспекции полностью перекрыто движение по трассе в сторону села Усть-Калманка. При этом пресс-служба госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем водителям, временно воздержаться от каких либо поездок на большие расстояния.

А по данным Алтайского гидрометеоцентра такая погода может продержаться до середины будущей недели. При этом помимо сильного снегопада и метели порывы ветра могут достигать от 13 до 18 метров в секунду, а на юге Алтайского края этот показатель может подняться до 20 – 25 метров в секунду. И пока аварийные службы алтайского филиала "МРСК Сибири – Алтайэнерго" восстанавливали повреждения линий электропередач, произошедших на минувшей неделе, погода нанесла новый удар по электроснабжению региона.

3331

С учётом этого на ликвидации повреждений принимают участие 42 человека из персонала предприятия и 17 единиц специализированной техники. А для более оперативной работы предприятия по ликвидации повреждений при Алтайском ГУ МЧС создан оперативный штаб, который установил "горячую  телефонную линию" для поддержки населения 8 (3852) 54-87-41.

При этом с учётом прогноза синоптиков, аналогичные аварийные ситуации будут повторяться ещё не один раз за этот зимний период. Так, что персонал "МРСК Сибири – Алтайэнерго" не намерен расслабляться и готовы оперативно ликвидировать любые аварийные ситуации.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  734 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg