Авторизация


"Чёрные лесорубы" алтайского леса будут наказаны
10.02.2013 20:59

По итогам января 2013 года государственными инспекторами краевого управления лесного хозяйства в Алтайском крае, зафиксировано 24 нарушения требований лесного законодательства Российской Федерации, в основном данные нарушения связаны с таким их видом как незаконная вырубка леса. В частности за этот период зафиксировано 16 таких случаев.

В частности в том же Тальменском районе недалеко от железнодорожной станции Озерки произошло довольно не ординарное событие, когда группа лиц пыталась вывезти незаконно вырубленную древесину. При этом злоумышленники использовали мощный снегоход. Об этом случае, региональным журналистам рассказал начальник отдела по обеспечению полномочий в области лесных отношений по Озёрскому лесничеству Алтайского края Андрей Пригаев.

3241

Так, по его словам, местный егерь, во время обхода выделенного участка леса обнаружил, что на данной территории движутся мотосани с прицепленными санями, на которых были уложены брёвна спиленных деревьев. Однако когда преступники заметили егеря, то отцепив санный прицеп на снегоходе, они скрылись с места преступления.

По словам Андрея Пригаева, по данному факту возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса, что соответствует статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом круг потенциальных нарушителей и за правоохранительными органами осталось привести необходимую доказательную базу в соответствие с требованиями уголовно-процессуального кодекса. В общем, по данному случаю, правонарушители нанесли общий ущерб в размере 155.2 тысяч рублей, так как фактически было вырублено более 4 кубических метров древесины.

Хотя, по словам Андрея Пригаева существенного увеличения незаконных вырубок леса не наблюдается, но данная порочная практика наносит непоправимый ущерб лесному хозяйству Алтайского края.

 

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  1103 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg