Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае самые низкие цены на продукты питания
09.02.2013 16:57

По данным, которые опубликовало Управление по статистике Алтайского края, по итогам января месяца 2013 года Алтайский край вошёл в пятёрку регионов Сибири, в которых зафиксированы самые низкие цены на целый ряд продовольственных продуктов питания. В частности это касается таких товарных позиций как подсолнечное масло, куриные яйца, пшеничная мука, куриное мясо и поваренная соль. При этом по отдельным группам социально значимых продуктов, за данный период, наблюдалось даже существенное снижение их розничных цен. Так в частности в среднем от 0.1% до 4 % были снижены цены на рисовые, пшеничные и гречневые крупы, а так же на отдельные категории, мяса свинины и говядины.

Однако, в то же время, по данным того же краевого управления по статистике, на некоторый ряд продовольственных продуктов как торгующие организации, так и производители, несколько увеличили отпускные и розничные цены на свежую капусту (увеличение на 6.9%), яблоки (увеличение на 6.1%), лук репчатый (5.8%) и стоимость картофеля увеличилась на 4.2%. Данное увеличение цен, по мнению специалистов краевого рынка, в основном обусловлено сезонным изменением непроизводительных затрат, на транспортировку и хранение данной категории продовольственных товаров. При переходе на весенний режим работы, по мнению тех же аналитиков рынка, цены на данную категорию продукции существенно снизятся.

2231

Так же по данным регионального управления за этот же период 2013 года произошло существенное увеличение стоимости ликёро-водочных изделий. В среднем по региону это увеличение составило более 8%. А цены на молоко и продукцию его переработки остались стабильными, на уровне цен последнего квартала 2012 года. С учётом этого общая ситуация на продовольственном рынке Алтайского края выглядит относительно стабильной.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  2620 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg