Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Лесники помогают диким животным Алтая
09.02.2013 16:10

В связи с довольно не благоприятными погодными условиями, особенно высоким  снегом, этой зимой довольно трудно приходится копытным животным обитающих в Алтайских лесах. Ведь через толстый слой снега им трудно пробиться как к травяной растительности, так и к съедобным лиственным веткам деревьев. В связи с такой ситуацией, Управлением по охране и защите лесного хозяйства по Алтайскому краю, было принято решение о разработке целого ряда мероприятий по оказанию помощи диким животным. Об этом на пресс-конференции региональным журналистам рассказал начальник управления Александр Зверев.

Так в частности силами егерей и охотоведов организована подкормка диких животных на специально оборудованных площадках, подходы к которым были подготовлены при помощи снегоходов и гусеничных тракторов. Всего за январь месяц, по словам Александра Зверева, работниками управления было проложено более 1300 километров таких троп в глубоком снегу и оборудовано до 1000 кормовых площадок. При этом на эти площадки систематически вывозится большое количество порубочных остатков лесозаготовки, в основном это ветки берёзы и осины, зерновых отходов, соли и овощных отходов. В основном запасы этих кормовых продуктов для диких животных были заготовлены ежё в минувшем году в осеннее – летний период.

331

Так же Управление по охране и защите лесного хозяйства по Алтайскому краю довольно плотно работает как с региональными охотничьими хозяйствами и арендными лесозаготовительными предприятиями. Которые так же занимаются выполнением работ по оказанию помощи диким животным. Так в частности лесозаготовители в большей степени перешли на заготовку лиственных пород деревьев, оставшиеся ветки которых являются хорошим подножным кормом для животных, а заготовительные площадки, с утоптанным снежным покровом, дают возможность диким животным с наименьшими затруднениями передвигаться по лесу.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  880 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg