Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Барнауле будут писать диктант
08.02.2013 17:11

Начиная с этой недели, как в Барнауле, так и в других городах Российской Федерации началась подготовка к проведению международной акции "Тотальный диктант – 2013". Данная акция направлена на популяризацию грамотности русского языка, а принять участие в "Тотальном диктанте" могут все желающие.

Ещё в начале 2000 – х годов данная инициатива была предложена новосибирскими студентами из гуманитарного факультета государственного университета. С того момента прошло уже не мало времени и данная акция превратилась в международную, в которой принимает участие более 15 000 человек из 10 стран мира.

В Барнауле "Тотальный диктант" проходит уже в третий раз и в минувшем году в нём приняло участие 108 жителей столицы Алтайского края. При этом общее количество участников могло быть и больше, но акция проходила только в одной из аудиторий Алтайского государственного университета, которая не смогла вместить большее количество участников. Об этом рассказала одна из членов организационного комитета акции Наталья Кошкарёва, заведующая кафедрой общего и русского языкознания.

333

В этом году "Тотальный диктант" будет проходить одновременно на трёх площадках, так, что участников акции может быть гораздо больше. Список этих площадок организаторы акции опубликуют в начале марта этого года, перед самым днём её проведения. А проверку написанных работ будет производить специальная экспертная комиссия под руководством доктора филологических наук, профессора Алтайского государственного университета Елены Васильевны Лукашевич.

При этом стоит напомнить, что "Тотальный диктант 2013" намечено провести 6 апреля этого года, а более подробную информацию о порядке его проведения можно узнать на сайте организационного комитета "totaldict.ru".

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  676 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg