Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Электронные проездные билеты появятся в Бийске
05.02.2013 07:44

По опыту Новосибирска, администрация города Бийска планирует к середине 2013 года внедрить на всём общественном автотранспорте города систему электронных проездных билетов. По своему формату эти билеты ни сколько не будут отличаться, от обыкновенных пластиковых карточек, применяемых в банкоматах.

При этом пользоваться такой электронной проездной картой будет гораздо проще, чем в том же банкомате или торговом терминале супермаркета. Так если при получении наличных через банкомат нам необходимо набирать соответствующий секретный пин-код, то в случае с электронным проездным билетом, его достаточно будет поднести к специальному считывающему устройству.

При этом администрация Бийска отмечает, что для горожан эта система не будет стоить практически ни чего, за исключением необходимости приобретения самой электронной карточки, содержащей специальный чип. В среднем стоимость электронной, проездной карточки будет колебаться от 20 до 50 рублей в зависимости от материала её изготовления. Картонная карточка будет, стоит дешевле, чем карточка, изготовленная из пластика.

Пополнение счёта электронной, проездной карточки можно буде осуществить практически через любой электронный терминал или кассу любого отделения банка или почты. При этом стоимость проезда будет варьироваться от той или иной категории пассажира. Так в частности стоимость проезда для социально защищенной группы, будет немного выше стоимости проезда для учащихся школ и лицеев города.

На сегодняшний день, по словам Дмитрия Брызгалова, руководителя отдела транспорта, связи и экологии администрации Бийска, идут окончательные уточнения как порядка внедрения электронной системы платежей, так и персональной ответственности за внедрение этого проекта среди его участников.При этом Дмитрий Брызгалов отметил, что на ряду, с электронными проездными карточками, в городе оплата проезда будет производиться и обычным способом через приобретение обычных разовых билетов.

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  1375 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg