Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На улице Петра Сухова, 62 откроется школа Сергея Хорохордина
03.02.2013 16:10

Без особых сомнений можно сказать, что на протяжении не одно года, значительная часть коренных барнаульцев с замиранием сердца следили за успехами своего земляка, гимнаста Сергея Хорохордина. И это были не рядовые соревнования регионального масштаба. Чего только стоит чемпионат Европы 2006 года, где Сергей стал чемпионом в командном зачёте и Чемпионат России того же года, где алтайцу, просто не было равных. При этом пятое место в многоборье на Пекинской олимпиаде 2008 года это тоже довольно большое достижение для молодого гимнаста.

С учётом этого решением барнаульской администрации было принято решение о создании в столице Алтайского края муниципальной гимнастической школы Сергея Хорохордина. А полное наименование этого нового учебного заведения пусть и звучит немного длинно, но отображает его сущность: "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Хорохордина С.Г." которая будет расположена в столице Алтайского края Барнауле по улице Перта Сухова в доме номер 62.

Постановление о создании гимнастической школы на этой неделе подписал глава городской администрации Игорь Савинцев. По данным распространённым пресс-службой городской администрации под оборудование гимнастической школы в бюджете города заложена определённая сумма необходимая как для выполнения капитального ремонта здания, так и для приобретения необходимого спортивного инвентаря и современных гимнастических снарядов.

Не менее примечательным моментом этого события является и тот факт, что директором создаваемой СДЮШОР Сергея Хорохордина назначен бывший, первый тренер Сергея, заслуженный тренер России Евгений Кожевников, который не один год был наставником одного из лучших гимнастов России.

 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

 

 

 

Прочитано:  1265 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg