Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Губернатор края обсудил проблемы детского сиротства на Алтае
02.02.2013 07:18

 

В ходе рабочего визита первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья Герасименко Н.Ф. в Барнаул, между ним и Губернатором Алтайского края Александром Карлиным состоялась деловая встреча посвящённая вопросам усыновления детей – сирот и детей, оставшихся без родительской опеки.

По состоянию на сегодняшний день в Алтайском крае к такой категории относится 11 079 детей. При этом по данным социологической службы администрации губернатора 8430 из них уже устроены в полноценные семьи. Оставшаяся их часть, а это 2649 детей, находятся в детских домах края (1047 детей), в школах интернатах (520 детей) и в профессиональных училищах (665 детей).

 

 

Одним из вопросов который рассматривался в ходе данной встречи, была проблема закрытия в Алтайском крае детских домов и решения дальнейшего перемещения их воспитанников в иные детские учреждения. В данном случае было отмечено, что за последние три – четыре года было ликвидировано 11 детских домов расположенных в различных районах Алтайского края. В основном причина их закрытия была связана как с материально-техническим состоянием зданий и сооружений этих заведений, а так же минимальным количеством их воспитанников. При этом губернатор Александр Карлин отметил, что судьба всех воспитанников этих учреждений была решена самым наилучшим образом, а на базе некоторых закрывшихся детских домов были созданы специализированные центры по подготовке будущих приёмных родителей в психологическом и педагогическом плане к усыновлению одного или нескольких детей.

В заключение встречи выступил первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья Герасименко Н.Ф., в нём он полностью поддержал мнение Александра Карлина, о необходимости уделить больше внимания многодетным и малообеспеченным семьям, как практически основному источнику образования неблагополучных семей и как следствие детей лишённых родительской опеки.

Наши гороскопы:

 

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

Прочитано:  877 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg