Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Подведены итоги рейда ГИБДД Барнаула
01.02.2013 13:14

Мы уже писали о том, что на последний день января городское подразделение ГИБДД  проводили рейд по соблюдению Правил дорожного движения среди жителей Барнаула. На сегодняшний день уже известны итоги этого мероприятия. Так по данным пресс-службы ОБДПС ГИБДД УМВД Российской Федерации по Барнаулу за всё время проведения рейда было зафиксировано 506 нарушений Правил дорожного движения. Среди самых распространённых из них, а это 153 случая, как и ожидалось были нарушения совершённые пешеходами, в основном заключавшиеся в неправильном переходе проезжей части улицы. В свою очередь сами водители автотранспортных средств не отдали предпочтение пешеходам на не регулируемых перекрёстках в 65 случаях, при этом на третьем месте были нарушения со стороны водителей по неправильному проезду тех же не регулируемых перекрёстков.

В несколько меньшей степени были замечены водители, нарушавшие Правила дорожного движения в части ограничения скорости движения в черте города. За такое нарушение было составлено 46 протоколов. Однако эти нарушения, не идут ни в какие сравнения с 11 водителями, жителями Барнаула, задержанными за управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, при этом некоторые из них отказывались пройти медицинское освидетельствование. Так же в этот же день были составлены протоколы по следующим видам нарушений:

- 25 человек совершили проезд на запрещающий сигнал светофора;

- 7 человек нарушили установленные правил по перевозке детей;

- 18 водителей маршрутных такси были задержаны за нарушения правил обеспечения безопасности пассажироперевозок;

 

- и 26 барнаульских водителей классически управляли автотранспортом с не пристёгнутыми ремнями безопасности.

По результатам этого рейда в территориальных подразделениях ГИБДД были проведены оперативные совещания, где все случаи нарушений Правил дорожного движения обсуждались более подробно.

Прочитано:  1627 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg