Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Барнаул готовится к паводку
01.02.2013 12:01

На сегодняшний день нет необходимости разъяснять жителям Барнаула и прилегающих окрестностей, что нынешняя зима выдалась довольно суровой и снежной и предстоящий паводок в полной мере может быть сопоставим с паводком 2010 года, когда в посёлке Затон было подтоплено 197 приусадебных участков. Помимо этого, в тот же паводок в Усть-Чарыше, что в Усть-Пристанском районе было затоплено ещё 52 участка.

С учётом этого и нынешней метеорологической обстановки, барнаульские специалисты предполагают самый худший сценарий развития предстоящего весеннего паводка. Именно этому вопросу и было посвящено очередное совещание городской администрации и руководителей коммунальных предприятий и регионального управления МЧС.

По материалам, опубликованным пресс-службой городской администрации, на этом совещании выступил и сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев. В своём выступлении он потребовал от всех ответственных руководителей города уже сейчас заняться подготовкой к предстоящему паводку. На первоначальном этапе необходимо провести тщательную проверку достаточного количества и технического состояния всех средств, необходимых при выполнении противопаводковых работ. В частности это касается водооткачивающей устройств, транспортных средств повышенной проходимости и автомобилей, оснащённых грузоподъёмными механизмами.

Далее Игорь Савинцев обратился к руководителям муниципальных коммунальных предприятий и организаций с убедительной просьбой организовать более активный вывоз снега из междворовых территорий с целью предупреждения подтопления подвальных и полуподвальных помещений и разрушения фундаментов зданий. Не менее, актуальным, по мнению Игоря Савинцева, является прочистка существующей системы ливневой канализации и ливнеприёмников. В заключении сити-менеджер выразил уверенность, что все присутствующие на этом совещании со всей ответственностью отнесутся к выполнению предстоящих работ связанных с предстоящим паводком.

Прочитано:  1168 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg