Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
При Алтайском техническом университете не будет одного института
30.01.2013 12:27

Как мы писали, начиная с минувшего года в рамках национальной программы по реформирования системы высшего и средне специального образования, практически все учебные заведения данного уровня проходят аттестацию на соответствие уровня предлагаемых образовательных услуг. С учётом реализации данной национальной программы мониторинга, решением учёного совета Алтайского технического университета будет реорганизован Институт текстильной и лёгкой промышленности (ИТЛП) входивший в состав технического университета.

 

Данное решение было принято на основании анализа состояния по обеспечению учебного процесса по пяти основным критериям оценки. В первую очередь по состоянию на сегодняшний день Институт текстильной и лёгкой промышленности (ИТЛП) имеет существенно меньшее количество учащихся, чем это определено параметрами учебного процесса. При заложенном базовом показателе в 450 учащихся, фактически в ИТЛП обучается всего 194 студента.

Не менее печальные показатели установлены и по численности докторско – преподавательского состава не говоря уже о том, что уже в течении ряда лет в институте наблюдается нехватка технического и обслуживающего персонала. При этом основную причину такого положения в комиссии видят в отсутствии должного уровня оплаты труда вызванной низкими показателя результатов учебного процесса.

С учётом этого Институт текстильной и лёгкой промышленности (ИТЛП) входивший в состав технического университета будет расформирован, а все его учащиеся и преподаватели будут переведены в иные учебные подразделения. При этом у студентов по окончании вуза в дипломе будет указана та специальность, по которой он обучался в расформированном институте.

По словам исполняющего обязанности ректора Алтайского государственного технического университета Александра Ситникова, пока учёный совет университета не определился с дальнейшей судьбой директора ИТЛП Галиной Дербан. Скорее всего, на очередном заседании учёного совета будет заслушан её отчёт о состоянии дел в институте и будет принято более конкретное решение.

Прочитано:  850 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg