Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
С 1 февраля в крае подорожают электрички
29.01.2013 03:31

 

Несмотря на то обстоятельство, что многие перевозчики Барнаула и Алтайского края продолжают требовать от администрации возможности повышения тарифов на перевозку пассажиров, только некоторым категориям дано такое разрешение. Очередным нововведением 2013 года для некоторой части Алтайского края будет некоторое увеличение стоимости проезда на пригородных электропоездах.

Начиная с 1 февраля этого года региональная компания "Алтай – Пригород" в среднем увеличивает свои тарифы на 3 %. Об этом местным журналистам сообщили в управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. В данном случае такого рода экономическое решение было принято исходя из того, что пассажиры предприятия в реальном пересчёте оплачивают стоимость пригородных поездок всего на 50 %, остальная часть стоимости проезда компенсируется предприятию из регионального бюджета. При этом в управлении отметили, что данное увеличение не будет касаться всех существующих маршрутов. В некоторых случаях будет иметь место даже некоторое снижение цены разового проездного билета в зависимости от протяжённости маршрута.

Жизнь продолжает дорожать

Не менее примечательным моментом этой экономической новации будет и изменение стоимости абонементных билетов. В среднем их стоимость в зависимости от протяжённости поездки и категории билета, а это билеты ежедневно пользования, проезда в рабочие дни, на определённые календарные даты и так называемые абонементы выходного дня, составит 16 %. Минимально на 6 – 8 %, повысится стоимость абонементов на проезд протяжённостью до 56 километров. При этом в практике "Алтай – Пригород" останутся абонементные билеты на период с 1 мая по 30 сентября, когда открывается садово-огороднический сезон. Так, что в целом жизнь становится всё лучше и остаётся только радоваться, что проезд пригородной электричкой немного дешевле, чем ехать собственным автомобилем или маршрутным такси.

 

Прочитано:  805 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg