Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В центре Барнаула снег рухнул на крыши автомобилей
28.01.2013 08:48

В связи с довольно резкими изменениями дневной и ночной температуры в сугробах снега происходят соответствующие изменения его структуры, которые в горных условиях приводят к сходу горных лавин, а в городах, это, как правило, приводит к падению больших масс снега с крыш многоэтажных зданий. Аналогичная ситуация в конце минувшей недели произошла практически в центре Барнаула, на проспекте Ленина, 37, что напротив торгового центра "Проспект".

Огромная глыба подтаявшего снега самопроизвольно сошла с крыши пятиэтажного дома, повредив часть стоявших в низу автомобилей и проходивших пешеходов. Чрезвычайное происшествие произошло где-то в 15 – 30 воскресенья, повредив стоявшие перед зданием три автомобиля и проходившую по тротуару женщину и двоих детей.

К счастью в автомобилях на момент схода снега никого не было и у автомобилей пострадали только крыши и стёкла. При этом женщина и двое её детей отделались лёгким испугом, а прибывшая к месту происшествия машина с бригадой скорой помощи оказала им первую медицинскую помощь и они были отправлены домой.

С учётом данного происшествия коммунальным службам города даны указания по проверке состояния снежного покрова расположенного на крышах городских и административных зданий на предмет возможного сходя снега и предупреждения последствий этого. В частности рекомендовано, не располагать стоянки автотранспорта в опасных местах, а пешеходам избегать прохождения вблизи наружных стен и тротуаров таких зданий.

При этом так же стоит отметить, что Гидрометеоцентр Алтайского края предупреждает, что на предстоящей неделе, на всей территории края похолодание до минус 20 градусов, будет сопровождаться кратковременной оттепелью с несколько более высокой температурой.

Прочитано:  1451 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg