Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайская мама показала своих близнецов (фото)
28.01.2013 07:49

 

Мы уже писали о том, что в середине января 2013 года в Барнауле, впервые в истории медицины Алтайского края была проведена уникальная операция по разделению так называемых сиамских близнецов. Тогда при проведении в Диагностическом центре Алтайского края ультразвуковой диагностики, у беременной женщины из Шипуновского района была выявлена патология, с образованием двух сросшихся младенцев. Но, не смотря на сложность и уникальность проведения данной операции, ведущие врачи Центра, профессор Владимир Кожевников и Юрий Тена, решились на её проведение.

И вот в результате полуторачасовой операции, 17 января 2013 года две новорожденные девочки получили возможность на самостоятельное существование, а их мама Елена Владимировна записать в их свидетельствах о рождении два новых имени Виолету и Эвелину.

Не решались общаться с прессой по данному вопросу, но на минувшей неделе, когда здоровье двух новорожденных девочек показало хорошие результаты как анализов, так и общего самочувствия, их мама Елена Владимировна дала согласие представителям средств массой информации региона, более широко осветить, как данное событие, так и произвести фотосъёмку.

 

Так в частности стало известно, что сами роды прошли ещё в декабре минувшего года и общий вес двоих новорожденных составил 3200 грамм. А с учётом выявленной патологии новорожденных до 17 января их готовили к проведению данной уникальной для Алтайского края операции. И с учётом того, что девочки, не смотря на это, развивались нормально и прибавляли в весе врачи дали добро на проведение операции.

На сегодняшний день их состояние оценивается как стабильно положительное и через какое-то время новорожденные вместе с мамой отправятся домой в их родное село Самсоново, где вместе с папой их ожидают их два родных брата Денис и Серёжа.

 

Прочитано:  1400 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg