Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Новый транспортный налог в Алтайском крае
27.01.2013 16:08

Среди автолюбителей Алтайского края, как и всех их коллег Российской Федерации, продолжается довольно горячее обсуждение некоторого увеличения транспортного налога. И хотя Правительство РФ убеждает, что данное нововведение в Налоговый Кодекс, коснётся не всех автовладельцев, а только тех, кто владеет автомобилями с большим объёмом двигателей.

В частности в новых положениях Налогового Кодекса довольно чётко оговорены такие автомобили, как Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley и Rolls Royce, а также автомобили Mercedes и BMW с объёмом двигателя более 400 лошадиных сил, за которые необходимо будет платить не 15 рублей как это было в минувшем году, а 300 рублей за каждую лошадиную силу. А данное решение было принято на том основании, что на мировом рынке появляется всё больше моделей автомобилей с минимальными объёмами двигателя. При этом компенсировать недостающие средства государственного и региональных бюджетов, было принято именно таким образом.

Но при всем этом, рост стоимости эксплуатации автомобиля может быть увеличен в разы. К такому мнению пришли не только аналитики этого рынка, но и активисты всероссийского движения "Декабристы". По их мнению, общий рост стоимости эксплуатации автомобилей, не оговоренных в Налоговом Кодексе будет осуществляться на счёт роста оптовых и розничных цен на горючесмазочные материалы, путём увеличения акцизного сбора ан эти материалы. Так в частности по мнению аналитиков цена одного литра бензина к середине 2013 года может перерасти отметку в 30 рублей.

С учётом этого барнаульское гражданское движение "Декабристы" призывают всех жителей столицы Алтайского края принять участие в протестной акции, намеченной на 27 января 2013 года. Данное решение согласовано с администрацией города и начнётся в 13 – 00 в сквере по улице Титова дом 9, где будут размещены агитационные материалы. После этого в 14 – 30 все участники акции пройдут на площадь Свободы, где состоится митинг, на котором смогут выступить все желающие. Результаты этой акции дополнительно будут освещены на страницах нашего сайта в последующих материалах.

Прочитано:  2178 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg