Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В городе снег убирают круглосуточно
22.01.2013 15:43

На этой неделе, на еженедельном совещании руководителей городских служб был заслушан отчёт председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева. В данном отчёте председатель комитета ознакомил всех собравшихся с ходом работ по уборке территории города от снега и наледи и подчеркнул, что данная работа ведётся в соответствии с разработанным планом – графиком. При этом Гладышев рассказал собравшимся, что работа дорожно - коммунальных служб Барнаула организована в круглосуточном режиме.

А со стороны ОГИБДД и самого комитета организован постоянный надзор и контроль над качеством выполнения работ и своевременного реагирования на возникающие проблемы. Так в частности это касается не только вопроса по снабжению выделенной техники горючесмазочными материалами и запасными частями, но и обеспечение отдыха занятых на этих работах специалистов.

На сегодняшний день на уборке снега и его транспортировке задействовано более 100 единиц специальной техники и необходимое количество специалистов. А с учётом того, что объёмы работ довольно большие, за минувшую неделю было вывезено более 12 тысяч тонн снега и льда. При этом за этот же период для обеспечения безопасности на более чем 60 улицах города рассыпано 600 тонн песчано-солевой смеси.

Присутствовавший на совещании глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подчеркнул, что особое внимание при выполнении оговоренных работ необходимо уделить очистке остановок общественного транспорта и подходов к ним, как наиболее травмоопасных мест. При этом Игорь Савинцев отметил, что из муниципального бюджета выделено более 60 миллионов рублей на приобретение специальной уборочной техники, часть из которой уже поступила в коммунальные службы города.

Прочитано:  581 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg