Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В честь чего в Барнауле сегодня был звук сирены?
17.01.2013 15:17

 

Тренировку по информированию населения с использованием различных способов оповещения провели сегодня, 17 января, в городе Барнауле в 11 часов, говорит ГУ МЧС Российской Федерации Алтайского края.

«17 января в Индустриальном районе города Барнаула на пересечении улиц Лазурной и Балтийской в рамках проведения учебно-методического сбора единой государственной системы предупреждения и устранения чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе проведут учебное занятие - информирование населения с помощью различных способов оповещения, в том числе громкоговорящие сигнальные устройства на специальных автомобилях полиции и автомобилях скорой помощи», - информируют нас в сообщении.

Как и говорили в ГУ МЧС Российской Федерации Алтайского края, вой сирен будет продолжаться с 11 часов утра до вечера.

К тому же, барнаульский комитет муниципального заказа выставил на аукцион поставку восьми электрических сирен, предназначенных для подачи сигналов при возникновении и предупреждении чрезвычайных ситуаций. Их начальная стоимость – 240 тысяч рублей, эти деньги были выделены из бюджета города Барнаула. Результаты торгов будут известны 1 февраля.

 

Прочитано:  1040 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg