Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Литературная премия Шукшина принимает заявки
15.01.2013 09:13

С минувшей недели Алтайское управление по культуре и архивному делу начало принимать заявки на соискание литературной премии имени нашего земляка Василия Макаровича Шукшина. Заявления на участие в конкурсе принимаются до 10 мая 2013 года управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, что расположено по адресу: 656049, Алтайский край, город Барнаул, пр. Ленина, 41.

Телефон: 24-38-14.

К поданной заявке необходимо приложить следующие дополнительные документы:

  • Письменное ходатайство о выдвижении кандидата на соискание премии имени В. М. Шукшина;
  • При необходимости решение коллегиального органа о выдвижении данного кандидата с приложением краткой характеристикой выдвигаемой авторской работы;
  • Расширенные анкетные данные кандидата конкурса;
  • По желанию дополнительные материалы по усмотрению соискателя.

Литературная премия имени Василия Макаровича Шукшина была учреждена в 1997 году по инициативе целого ряда региональных организаций Алтайского края. В частности среди учредителей были представлена Алтайская писательская организация, краевой журнал "Алтай" и коммерческая организация "Алтайкапиталбанк". Литературная премия присуждается ежегодно в двух основных номинациях, а это проза и поэзия. Вручение премии, её номинантам, производится 27 июля, в канун дня рождения Василия Макаровича, на горе Пике, что расположена, рядом с деревней Сростки Алтайского края, где родился писатель.

В минувшие годы победителями этого литературного конкурса были представители городов Кургана писатель Виктор Потанин, Воронежа историк Иван Евсеенко и представитель города Курска поэт Михаил Еськов. Так же в этот день вручаются и иные литературные премии памяти нашего великого земляка. Так в частности производственное объединение "Сибирьэнергоуглеснаб" учредило литературную премию "Лучшая книга минувшего года".

 

 

Прочитано:  2220 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg