Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
МЧС по Алтайскому краю предупреждает
15.01.2013 08:37

Близится ещё один всенародный зимний праздник, праздник Крещения Христова. Так в том же Барнауле уже начато сооружение ледяной часовни креста на площади недалеко от речного вокзала. А муниципальные работники уже начали оборудовать переносные ширмы для переодевания, биотуалеты и дополнительные урны. При этом по их словам больше хлопот доставляет установка бревенчатой парной бани, где все желающие после купели, смогут обогреется и распариться.

И хотя в этом году лёд довольно толстый, до 45 – 50 сантиметров, с целью безопасности, к купели  будут подпускать группы не более 45 – 50 человек. А краевой Центр гигиены и эпидемиологии ещё неделю тому назад начал проводить отбор проб воды на её пригодность для проведения данного мероприятия.

При этом безопасность и правопорядок на этом мероприятии будут поддерживать усиленные наряды городской полиции и служба спасения от городского управления МЧС. В дневное время на весь период праздника у купели будет дежурить бригада скорой помощи. Так, что намеченное на 19 января праздничное мероприятие должно пройти, без каких либо происшествий.

Однако в иных населённых пунктах Алтайского края, как правило, какая-то часть иорданских купелей обустраивается в частном порядке. С учётом этого обстоятельства краевое Управление МЧС по Алтайскому краю предупреждает, что при обустройстве такой купели необходимо придерживаться определённых правил безопасности. Так в частности необходимо учитывать скорость течения реки или выбранного водоёма, толщину льда, глубину дна, удалённость тёплого помещения и некоторые иные условия безопасности.

Так в частности, скорость течения воды не должна превышать величину более 25 сантиметров в секунду, а минимальная толщина льда должна быть на уровне 25 – 30 сантиметров. А возле купели может находиться не более 20 – 25 человек, в противном случае возможно обрушение ледяной кромки.

 

Прочитано:  776 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg