Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Что нам готовит год грядущий: борьба с курением
13.01.2013 06:01

 

Наступивший год будет довольно знаковым, для многих россиян, как для тех, кто в том, или ином виде связан с производством и реализацией табачных изделий и такого популярного напитка как пиво. Помимо этого новые неудобства почувствуют и те наши соотечественники, которые не мыслят себе существования без этих двух довольно популярных продуктов. А дело всё в том, что начиная с 2013 года на всей территории Российской Федерации, вводятся определённые ограничения на приобретение и употребление данных продуктов.

Так в частности ещё в 2012 году в Государственную думу был направлен законопроект запрещающий курение в общественных местах. И не смотря на существенное сопротивление так называемого "табачного лобби", данный законопроект был принят в первом чтении. Если депутаты примут его в окончательной редакции, то, как минимум он ляжет на стол президента Российской Федерации для окончательного его утверждения.

И тогда все курильщики России будут лишены данного "удовольствия" не только в общеобразовательных заведениях, заведениях культуры и спорта, но и на территориях органов власти, железнодорожных и автомобильных вокзалов, аэропортах, такси и электричках.

Помимо этого, не менее трагичными, в соответствии с этим федеральным законом, будут и предстоящие два года. К 2014 году запрет на курение будет распространяться на курение в самолётах, поездах дальнего следования и медицинских учреждениях различного профиля. А к 2015 году всем приверженцам этой нездоровой привычки закроют последний анклав получения этого не здорового удовольствия, курение буде запрещено в кафе и ресторанах.

Так, что давайте готовится господа курильщики к наступлению тяжёлых времён в предстоящие годы, а глядя на симпатичные "страшилки", напечатанные на лицевой стороне пачки, с содроганием вспоминать былые времена, когда пачка сигарет была не только симпатичной, но и имела несколько демократичную стоимость.

 

Прочитано:  622 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg